Хочу подать на неё на алименты за ребёнка, который живет со мной! - Бывший муж рассказал историю борьбы за справедливость в вопросе алиментов.
Да. Можете подать на нее на алименты. Она обязан их платить ст.80 СК РФ Удачи.
Вы можете или подать исковое заявление в суд или заключить с матерью детей мировое соглашение.
Да, вы можете так сделать. Но если по суду не определено место проживания одного из детей с вами, то придётся это доказывать и траты на него тоже.
Добрый день. Вам нужен иск об отмене взыскания алиментоа и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Подаете в суд по месту регистрации ответчика. Иск составляется на основании ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст 132 гпк рф. От долга вас не освобождает. Нужно предоставить документы о том, что ребёнок с вами поживает. За помощь в состоянии иска, можете обратиться к любому из ответивших юристов, написав личное сообщение.