Кто кроме меня может подать на неё алименты на ребёнка (вторая жена, бабушка ребёнка)?
Здравствуйте, Анна!
Поскольку ребенок проживает вместе с Вами, Вы несете расходы по его содержанию, то только Вы в данной ситуации имеете право просить взыскать с матери ребенка алименты на его содержание.
Начинать необходимо с составления искового заявления в суд, сбора документов и подачи иска в суд.
Обращайтесь ко мне за составлением необходимых документов.
Конечно можете, причем не только с момента подачи иска, но и за последние 3 года, которые она не платила алименты, причем тут совершенно не важно, работаете ли Вы или нет. С нее суд взыщет 25% от заработка