Машину продал, но не снял с регистрации. Приходят штрафы. Что делать?
Оплатить штрафы и в утиль. Или снять с учета. Но без оплаты штрафа нельзя будет снять. Или подайте в суд на нового владельца.
Снять с регистрации.
Штрафы перестанут приходить прежнему владельцу, если:
Новый владелец зарегистрирует машину на себя. На это ему дается 10 дней с момента покупки
Прежний владелец сам подаст заявление о прекращении регистрации. Это можно сделать через 10 дней после продажи авто.
Снимайте с учёта, так понятно каждому.
Николай, здравствуйте. Снимайте срочно авто с учёта. Штрафы можно обжаловать.
С уважением, Дарья Алексеевна.