Вопросы о продаже доли в квартире - уведомление через местных нотариусов и обращение к месту нахождения квартиры при продаже через риэлторов.
Если квартира находится в одном городе, а я ародиваю в другом, могу лия через местных нотариусов сделать уведомление второму собсивеннику о продажи доли? И если продавать через риэлторов, обязательно ли обращаться поо месту нахождения квартиры?
Лучший ответ
На первый вопрос - да, можете. На второй вопрос - необязательно.
Большое спасибо!
Добрый день! Уведомление второму собственнику можно сделать у любого нотариуса, что касается риэлторов, то они должны квартиру показывать, поэтому логичнее, чтобы риэлторы находились в том же городе, что и квартира, но запрета на обращение к риэлторам в вашем городе нет, к тому же есть сетевые риэлторские агентства, у которых представительства в разных городах.
То что нужно. Спасибо!