Колледж грозит не выдать аттестат и справку из-за задолженности за питание
Может ли колледж не отдавать аттестат за 9 класс и справку об обучение в учебном заведении 1,5 года из-за задолженности по питанию.
Лучший ответ
Алена, не имеют никакого права не отдавать, так как это ваши личные документы.
Наличие долга - это вопрос чисто гражданско-правового характера и он никак не связан с выдачей документов об образовании.
Это совершенно разные вещи.
Основание закона - Гражданский кодекс РФ.
Спасибо за грамотный ответ!
Не имеют такого права, жалуйтесь в прокуратуру, документы обязаны выдать. Это самоуправство.