Дело о возврате денег за неудавшуюся вязку и повторной вязке с кошкой на территории кота
У меня есть кот, была вязка с кошкой на территории моего кота. Кошка не забеременела, обязана ли я возвращать деньги за вязку, если договор был составлен устно, речь о возврате не шла. Хозяйка кошки просит повторную вязку. Я хочу уточнить обязана ли я совершать бесплатную вязку? Это природа и если не получилось в этом нет моей вины. До бесконечности производить с этой кошкой вязку? К тому же кошка жила у меня на территории кота, они орали, я ухаживала за кошкой на момент вязки. К тому же справок о том что кошка здорова хозяйка не предоставила. Ранее хозяйка кошки сообщила, что у ее питомца была уже вязка и тоже неудачная. Я не уверена что ее кошка вообще может иметь котят.
Лучший ответ
Галина, рекомендую ничего никому не возвращать.
Хозяйка кошки просто не сможет доказать вашу вину, тем более ее просто нет.
Налицо прямой формы вымогательство от нее.
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.