Наследственное дело с трудностями - как решить вопрос с наследством трёхкомнатной квартиры и алиментами при отсутствии официального дохода и имущества отца? И что делать с пропажей дорогой машины,
Трёхкомнатная квартира, в ней, было две доли бабушки и дедушки. Бабушка оставила завещание внучке 16 лет. Сейчас на стадии принятия наследства дело. Дед проживает с внучкой и её мамой, она опекун. Отец девочки живёт отдельно с другой семьёй и детьми. Участия в воспитании и содержании не принимал 10 лет. Но развод оформлен только и подано заявление на алименты до 18, до 22 содержание на платное обучение и за три года. Дохода официального нет, пьющий человек. Имущества нет. Дедушка не пишет завещание, но знает что есть два сына и они там разберутся. Обидеть не хочет, но надеется что успешный откажется в пользу брата - отца девочки. В то же время эти сыновья живут своей жизнью и за пожилым дедом смотрят бывшая невестка и внучка. Когда его не станет, на этой площади остаются они и два сына вступают в доли. Вопрос, можно ли в счёт алиментов изъять имущество отца алиментщика? Вторую долю другого сына к примеру выкупить. Какие варианты здесь могут быть, выгодные для ребёнка. И доп вопрос, в браке была куплена дорогая машина и продана супругом без согласия жены, исчезла. Можно ли этому отцу что то предъявить, что бы также увеличить его общий долг.