Мошеннический звонок от дознавателя МВД о задолженности по заявлению МФО на 70 т рублей
Поступил звонок с мвд представилась дознавателем, о возбуждении уголовного дела по заявлению МФО задолженности 70 т рублей, предложила созвониться с МФО о мировом соглашении, мошенники?
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.
Это не мошенники, а черные коллекторы. Так что не обращайте внимания.
Не мошенники, а коллекторы. Не обращайте внимания.
Здравствуйте! Да, это коллекторы не видитесь на это, если бы вас вызвали в полицию вам должны направить уведомление.
Здравствуйте. Это коллекторы. Можете послать их подальше...
Судя по обстоятельства мошенники.