Мошеннический звонок от предполагаемых сотрудников МВД и заем в еКапуста - что делать?
Ситуация такая, что взяли займ в еКапуста, через большой промежуток времени нам позвонили якобы из мвд, что на нас подали заявление и назвали 2 статьи, 162,188, но как мы знаем они вообще к делу не относятся, сказали приехать к ним или позвонить юристу который подал заявление, через пару минут перезваниваем что бы уточнить адрес, отвечает уже какая-то девушка, не представилась, ни сказала кто она и откуда, назвала уже другие статьи и сказала, что того человека с кем впервые раз разговаривали уже нет, он уехал разбираться по поводу нашего дела, сказала ещё что якобы нам прислали повестку в полицию и мы сегодня должны были явится, но никакой повестки не было, короче мы ничего не понимаем, как быть?
Здравствуйте.
Пока у Вас на руках нет повестки, то Вы никуда ходить на должны. Так часто коллекторы развлекаются.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Добрый день!
Вас пугают коллекторы.
Не реагируйте, это сейчас распространенная тактика у МФО и коллекторов.
Рока нет повестки Вы в любом случае не обязаны куда-то ходить.