Может ли в акте замера температуры горячей воды, расписаться не собственник, а человек, который приглядывает за квартирой.
Евгений, нет у такого человека подобного права.
Только собственник имеет право это сделать или лицо, которому он выдал нотариальную доверенность.
Иначе акт будет признан незаконным.
Закон четко доверяет только собственнику право распоряжения:
ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
А смысл такого права нет, но с другой не противоречит закону, тем более в силу обстоятельств дело.
Акт должен быть подписан либо самим собственником помещения, либо лицом, которое было уполномочено собственником на осуществление указанных действий. Обычно, в нотариальной доверенности должно быть указано право доверенного лица - расписываться.