Беременность и аттестация - что делать, если находишься в таком положении?
Здравствуйте.
Рекомендуется руководствоваться Положением о проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации от 01.02.2005 № 110 (с возможностью его уточнения), которым установлено, что не подлежат аттестации работники:
- проработавшие в занимаемой должности менее одного года;
- достигшие возраста 60 лет;
- беременные женщины;
- находящиеся в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Пишите заявление об отмене аттестации и прикладывайте справку от гинеколога.
Нет связи между беременностью и аттестацией. Единственно, что уволить беременную ввиду непрохождения аттестации не вправе.
Уволить неправильно, всё остальное разные по смыслу обстоятельства.