Красноярск, 08.11.2012, 19:36

Недвижимость приобреталась в браке по ипотечному кредиту, собственники оба супруга.

Вопрос №2004013 из г. Красноярск
опубликован 08.11.2012, 19:36
Недвижимость приобреталась в браке по ипотечному кредиту, собственники оба супруга. Ипотека выплачивалась 3 года, затем супруги развелись. После развода муж выписался. Какие права остаются у него? Имеет ли он право пользоваться данной квартирой в дальнейшем, если половина ипотечного долга, выплаченного за 3 года совместного проживания, будет ему отдана?
Лучший ответ
Рекомендуется

ипотеку платить еще 16лет. ипотечный кредит оформлен на жену, т.к. муж безработный.он может жить и не платить?

08.11.2012, 19:53

Может жить. Потому что он собственник. Решайте с ним вопрос с кредитом.

08.11.2012, 19:59

Он имеет все права собственника. Может жить, может нет....

08.11.2012, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ипотеку платить еще 16лет. ипотечный кредит оформлен на жену, т.к. муж безработный.он может жить и не платить?

08.11.2012, 19:53

Может жить. Потому что он собственник. Решайте с ним вопрос с кредитом.

08.11.2012, 19:59