Как правильно делить лоджию в коммунальной квартире с долевой собственностью - вычисляем доли соседей и себя.
Комунальная квартира с долевой собственностью. У нас 60/100, у соседей 40/100. Из нашей комнаты дверь на лоджию, у них выходит окно. Лоджия 6 метров. Как делиться должна в данном случае?
Никак не должно делиться, если у вас определен порядок пользования комнатами или сложился данный порядок, а лоджия находится в вашей комнате, то вы не должны ни с кем делиться.
60 х 40 Судя по обстоятельствам.
Здравствуйте!
По соглашению сторон можете пользоваться, если нет соглашения, то обратиться в суд и определить порядок пользования согласно идеальной доли.