Наследство - Как правильно делить долю в квартире с мачехой?

Получил от отца в наследство 3/4 доли в трех комнатной квартире, другая собственица мачеха, получила 1/4 доли. Продавать свою долю мне категорический нехочет, так как это для неё единственное жилье. Предлагает мирно совмесно продать квартиру, а средства поделить пополам, тоесть 50 на 50 половину денег, так как говорит что за продажу своей 3/4 доли отдельно, я получу такие же деньги что и за продажу целой квартиры с ней. Вопрос как поступить в ситуации?
Лучший ответ

Обратиться с заявлением в суд о признании доли незначительной и принудительном выкупе доли квартиры.

Официально предложите ей выкуп вашей доли. По истечении 30 ти дней, если она не выкупила, то выставляйте на продажу свои 3/4 по цене, которую считаете нужной.

Торговаться хотя бы на 1\3, а то 1\2 слишком уж..