Конфликт между постовой и процедурной медсестрами - кто должен делать антибиотики по утрам?
Я работаю постовой медицинской сестрой. У нас есть две процедурная сестра. Но антибиотики по утрам делает постовая сестра. Нам страшная сестра сказала, что вы будете делать их, потому что я так хочу. Разве это не должна делать процедурная сестра?
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
Медицинская сестра палатная (постовая)
Должностные обязанности (в том числе)
Выполняет назначения лечащего врача.
Под это можно подвести и уколы по утрам.
Ну так обращайтесь к зав отделению, пусть наводит порядок.
Надежда, такие вещи ни в одном законе не написаны, поэтому спрашивать о них юристов не имеет смысла.
Вопросы кто что должен делать должны прописываться в локальных актах, должностных инструкциях, трудовом договоре и т.д.