Отправляют в армию без прохождения мед комиссии - правомерно ли это?
Отправляют в армию без прохождения мед комиссии.
Здравствуйте, сегодня был в ВК, (пришел по повестке - пройти мед. комиссию) после чего, прождав очередь в первый (по счету) кабинет, сказали сразу пройти к призывной комиссии. Там же дали повестку на отправку в армию.
Суть в чем. Прошлый призыв меня утвердили годным, с чем я был не согласен и поддал в суд, оспорил решение призывной комиссии в суде и проиграл. Вот начался новый призыв, и меня по решению суда ТОГО призыва, на основе его отправляют в армию. (говорят, мы сейчас проводим решение суда, а не решение призывной комиссии, поэтому все новые жалобы (бери с собой все документы) предъявляй в Копейске (меня в Копейск отправляют перед отправкой в армию, там вроде еще одна мед. Комиссия)). Это правильно же решение от ВК? Законное?
В любом случае призывник должен быть освидетельствован медкомиссией.
Вам надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию. Либо самому обжаловать принятые решения.