Налоговая прислала заявление о судебном приказе для неуплаты налогов на квартиру 10-летнего сына - как действовать?

Получил сегодня письмо из налоговой - "Заявление о вынесении судебного приказа" на моего сына (10 лет) за то что не уплачивал налоги на квартиру, где прописан и имеет долю. В приложении таблица с перечнем недоимок и пени, с указанием УИН. Я сегодня по УИН уже все оплатил, вопрос, что дальше делать - куда и что писать? Какое то заявление в судебный участок о том что все задолженности погашены и приложить чеки, или в налоговую?
Лучший ответ

Здравствуйте, Роман.

ФНС направила Вам копию судебного приказа о взыскании недоимки по имущественному налогу, на основании данного заявления мировой судья выносит судебный приказ по основаниям ст.123.1 КАС РФ.

Копия судебного приказа в течение трех дней со дня вынесения судебного приказа направляется должнику, который в течение двадцати дней со дня ее направления вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Вы можете: представить сведения о произведенной уплате исполнителю из ФНС, указанному в заявлении о вынесени приказа, а также, если от судьи поступит копия приказа,-направить возражения в порядке ст.123.5 КАС РФ.

И судебный приказ будет отменен.

Удачи Вам.

Спасибо, буду знать.

Да, лучше прийти к приставу и предоставить платежные документы об оплате.

С уважением.

С оплатами (сделайте копии) сходить в налоговую, решить там все вопросы. Заявлений никаких не нужно.