Юридические аспекты поведения неаттестатованного школьника на экзаменах - как его защитить?
Всем добра, здоровья. Вопрос к юристу по сферы образование. Сын брата моего, пошел в 9 класс, ну как по желание и родителей его, он перешёл на дистанционное обучение, нечего периодический не изучал, и не учил, за это время. Экзамены подходят, и уведомляют родителей его, просто бессмысленно это будет, его даже в школе когда учился, уже говорили что он не аттестатованный, плохо учился совсем. А на экзаменах пойдет, что он там по делает? Не-че-го. Есть варианты какие-то? Если он не сдаст, и это очевидно, то вероятно его опять оставят в 9 класс на следующий год, он же и опять не сдаст, то зачем мучиться? Мне как известно вообще что не сдал экзамены, то справка об окончании 8 классов выдают.
Лучший ответ
Здравствуйте. Если человек вообще ничего не сдаст, то аттестат не выдадут. Если человек уходит после 8-го класса, то в ПТУ/колледже тоже нужно будет сдавать ОГЭ
Могу лишь сказать одно, что ОГЭ сдают в 99,9% случаях (со всеми пересдачами и т.п.). Если не получится сдать экзамен, то оставят на второй год в 9-ом классе.