Аудитор утаил недочеты из-за угроз? Как поступить в такой ситуации?

Если компания наняла аудитора, а он при проверки умышленно не указал на недочеты, тем самым причинив ущерб. Получается в отношении него уголовное дело по ст. 202. Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами. Но потом он признался, что кто-то ему позвонил и угрожал расправой, если предоставит истинную информацию, т.е выявит все недостатки. Что-то можно тогда сделать с аудитором?
Лучший ответ

Можно подать на аудитора в суд.

Может ли быть снята с аудитора ответственность?

За что снята ответственность? И по каким основаниям?

Да может быть снята.