Женщина с Паркинсоном, проживающая с дочерью-опекуном - вопросы аллиментов для детей
Скажите пожалуйста, женщина 50 лет, инвалид, заболевание Паркинсона. Проживает со старшей дочерью, которая за ней ухаживает...
1.Может ли старшая дочь по доверенности подать на аллименты за место мамы, на своих оставшихся двух совершеннолетних детей?
2.Средний сын проживает в России, но при этом не имеет гражданство, есть возможность подать на него аллименты также?
3.Обязательно падавать на аллименты 2 детей включая меня, так как мама проживает со мной или можно только подать на 2 х?
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Да, возможно, однако с заболеванием, как у матери, нотариусы могут отказать в выдаче доверенности.
Возможно, придётся оформить опеку.