Машина, арестованная приставами, не прошла реализацию - что делать, если взыскатель отказался ее забрать?
Добрый день!
Вам надо обязательно ознакомится у приставов с материалами исполнительного производства (ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве").
И уже отталкиваться от этого, что делать дальше.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Жалобу подавайте на действия пристава. Авто вернуть обязаны, снять запрет и успевайте продавать.