Москва, 05.10.2014, 17:02

Могу-ли я как взыскатель забрать арестованное приставами имущество (доля дома) у должника и как мне поступить и куда обращаться.

Вопрос №5042366 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.10.2014, 17:02
Могу-ли я как взыскатель забрать арестованное приставами имущество (доля дома) у должника и как мне поступить и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о единственном жилье должника, то взыскание на него не может быть обращено. Если жилье не единственное - будет продаваться на торгах, и лишь после этого может быть предложено взыскателю

05.10.2014, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приставы должны этим заниматься. Если жилье единственное, то не сможете забрать долю.

05.10.2014, 17:03

Вам надо обратится к приставам, узнать какие действия ими предприняты и при несогласии/недовольстве обжаловать их.

05.10.2014, 19:42

Должник не прописан ине проживает в арестованной доле дома.

05.10.2014, 17:34

Тем не менее, если другого жилья нет, на долю не может быть обращено взыскание.

05.10.2014, 17:36

По решению суда проводилась экспертно-товароведческая оценка доли дома я как взыскатель все оплатила передала исполнительный лист приставам они наложили арест и теперь ни деньги ни долю забрать не могу свою долю должник получил в наследство с долгом

05.10.2014, 17:53