Как стать опекуном пожилого отца и прописаться в квартире, находящейся на соц. найме?
Отцу 59 лет. живет в квартире по соц. найму с родственницей. Оба прописаны. Меня прописать она не даст, приватизировать тоже. Могу ли я стать опекуном отцу как над пожилым и прописаться, обойдя ее согласие? Или тут вообще без вариантов?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария.
Кем отцу приходится родственница? Внесена ли родственница в договор социального найма?
С уважением.
Здравствуйте. Не факт что вас назначат опекуном, даже если и назначат это не является поводом к прописке.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Если она там фактически проживает, то вариантов без ее согласия, в принципе, нет.