Сын 30.10.2022 г взял микро займ 15000 т. р. 22.11.2022 г. Умер. Что делать?
Лучший ответ
Сообщите в кредитную организацию о смерти сына. Желательно сделать это письменно.
По долгам Вашего сына будут отвечать наследники, но только в пределах стоимости полученного в наследство имущества.
Если наследства нет, то платить его долг не надо.
Здравствуйте. Если будете вступать в наследство, долг перейдёт к вам.
Дорогая Татьяна, Вам придётся выплатить, если вступите в наследство. Если не вступите, то не обязаны платить.