Наследственное дело после смерти мужа - Как решить проблему с утерянным свидетельством о рождении и отсутствием подтверждения родства?
Мой муж умер 15 ноября. Квартира приватизирована в браке, у нас есть дочь. В квартире прописан муж, его мать и дочь (временная регистрация). Сегодня открыли наследственное дело, но факт родства мужа и матери подтвердить не можем. Свидетельство о рождении утеряно, а он родился в Польше. Как быть в такой ситуации? Завтра попробуем написать заявление в ЗАГС на дубликат, через консульство.
Лучший ответ
Здравствуйте, пытаться получить дубликат свидетельства. Если не получится, тогда придется через суд устанавливать юридический факт.
Удачи вам и всего наилучшего.
Спасибо за вашу работу!
Факт родства можно установить в суде, поскольку через консульство это будет очень долго.
Хороший ответ. Спасибо!