Микрофинансовая компания подает в суд по статье мошенничество после невозврата займа с перерывом
Может микрофинасовая компания подать в суд и поднять уголовное дело по статье мошенничество, я брала займ один раз вернула. Второй взяла продлила 2 раза, не было возможности оплачивать, оказазалась в задолженности из 15 т стало 31 т с.ложной информации не давала.
Теоретически кредитор-МФО может обратиться с заявлением в МВД. Также кредитор имеет право обратиться с исковым заявление в суд. (Будь то мировой или районный суд). В обоих случаях на практике это происходит.
Здравствуйте. Они могут подать в суд на взыскание с вас суммы долга. Остальное может быть запугиванием.
Суды не "поднимают" уголовные дела. Этим занимается полиция после получения заявления.