Квартира в залоге - можно ли ее продать, не снимая залога?
Купили квартиру, в договоре есть пункт, что эта квартира в залоге у продавца, т.к деньги мы отдали позже. Залог документально так и не сняли. Можно ли продать эту квартиру, не снимая залога?
Можно продать, если продавец согласен на данные условия, иначе может признать сделку недействительной.
Здравствуйте.
Нет, к сожалению, без разрешения продавца продать квартиру не получится, либо снимать залог нужно - смотрите условия договора, при каких обстоятельствах залог снимается.
С уважением.
Вы купили, а почему другие не могут?
Снимайте ограничения, а затем продавайте.
Здравствуйте, скорее всего регистрация не пройдёт, но нужно смотреть ваш договор, можно в судебном порядке снять обременение.