На комиссии Пмпк ребенку был поставлен ОВЗ (зпр) имеет ли школа ставить за поведение на внутришкольный учет.
Ну это решается в каждом конкретном случае индивидуально. Зависит от тяжести проступка и состояния здоровья. Вообще в этом учете нет ничего страшного. Это учет неофициальный и никаких правовых последствий для ребенка не влечет.
В соответствии с Письмом Минпросвещения России от 23.08.2021 N 07-4715 О направлении методических рекомендаций (вместе с Примерным положением об учете отдельных категорий несовершеннолетних в образовательных организациях)
2.1. В образовательных организациях учету подлежат следующие категории несовершеннолетних:а) отнесенные к категориям лиц, предусмотренным пунктом 1 статьи 5 Федерального закона N 120-ФЗ, в отношении которых органы и учреждения системы профилактики проводят индивидуальную профилактическую работу:
б) поставленные на учет с согласия руководителя образовательной организации, нуждающиеся в социально-педагогической реабилитации, оказании иных видов помощи, организации с ними работы по предупреждению совершения ими правонарушений и (или) антиобщественных действий (пункт 2 статьи 5 Федерального закона N 120-ФЗ), в том числе соответствующие решения могут применять в отношении следующих категорий:
вовлеченные в криминальные субкультуры, объединения антиобщественной направленности;
проявляющие признаки девиантного, деструктивного поведения, аутоагрессии;
систематически пропускающие по неуважительным причинам занятия в образовательных организациях;
систематически (неоднократно в течение шести месяцев) допускающие неисполнение или нарушение устава образовательной организации, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов образовательной организации:
совершившие самовольные уходы из семей, образовательных организаций с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних и иные.