Знакомство с графиком работы - обязанности руководителя и права работника
Установление графика работы есть обязанность работодателя, статьи
Тем не менее, согласно ст. 103 - с графиком сменности необходимо ознакомить работника не менее чем за месяц (т.е. как минимум), но у вас может быть и больше срок и этот срок прописан в локально-нормативных актах.
Согласно ст. 153 ТК РФ - работа в праздничный день, и как следствие двойная оплата или одинарная оплата плюс выходной день в удобное для вас время конкретно может устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад (должностной оклад) - статья 112 ТК РФ.
Работникам, за исключением работников, получающих оклад (должностной оклад), за нерабочие праздничные дни, в которые они не привлекались к работе, выплачивается дополнительное вознаграждение. Размер и порядок выплаты указанного вознаграждения определяются коллективным договором, соглашениями, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации, трудовым договором. Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.
Следовательно, у вас тарифная ставка (должностной оклад) и оплата в за 4 ноября не положено, НО необходимо смотреть лна (локальные нормативные акты).
Не менее, чем за месяц.
С графиком знакомить должны за месяц. Выходной день вам должны в этом случае компенсировать отгулом или присоединить к отпуску.
Если вас задействует выходной или праздничный день, то должны предоставить арбуз.
А как правильно рассчитать норму педагогических часов я должен отработать в ноябре 2022, за месяц?