Как сохранить права на собственность после развода - история с приватизацией и подарком наследство ребёнку.
Отвечу коротко и понятно.
Лишить вас вашей доли муж не может, потому что для оспаривания приватизации прошли все разумные сроки исковой давности ст
Но нервы он вам потрепит.
Дарить ребенку долю не надо. Потому что до 18 лет вас ней ничего не сделаете. На каждое действие с ней нужно будет согласие отца и опеки по ст 37 ГК РФ. Вам это надо лишние проблемы?
Пока оснований для лишения Вас собственности не видно. Если только выкупить Вашу долю - ст. 252 ГК РФ.
Если Вы подарите долю - это в принципе ничего не изменит по сути.
П если иск будет подан - надо его изучать и подавать возражения - ст. 35, ст. 149 ГПК РФ.
Рекомендую к юристу обратиться как иск будет.
Добрый вечер, Лишить вас право собственности можно только через суд, если иск подан или будет подан, то вам обязательно необходимо составить возражение!
2)Какие у него условия нужно будет изучать в иске, потому что просто так он это сделать явно не сможет.
3)Если вы подадите дарственную, ничего не изменится, так что тут на ваше усмотрение.
Больше вам тут пока что ничем помочь и подсказать нельзя.
149 ГПК РФ.