Череповец, 15.01.2021, 21:37

Как защитить собственность после развода - история с квартирой и потребительским кредитом

Вопрос №18138228 из г. Вологда
опубликован 15.01.2021, 21:37
По разделу имущества после развода. До брака у меня была куплена квартира за наличные деньги. На эти цели я брал потребительский кредит, часть которого ещё пришлось выплачивать уже в браке. Жена почти не работала, есть общий ребёнок. Как мне сделать так, чтобы жена ничего не поимела с этой квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша супруга не имеет никаких прав на квартиру, это только Ваша собственность.

15.01.2021, 22:22

Если квартира приобреталась до брака, то ваша жена и так на неё не претендует.

15.01.2021, 21:39

А на кредит, который выплачивался в браке?

15.01.2021, 21:41

Вопрос касательно кредита спорный, формально вы брали его до брака и на личные нужды, поэтому разделу также не подлежит.

15.01.2021, 21:42

50% с вас может жена взыскать по суду.

15.01.2021, 21:45