Последствия продажи авто по доверенности - махинации перекупа и возможности собственника
Здравствуйте. Снимать можно с учёта. Махинации он не сможет "провернуть"
А зачем ему ксерокопия паспорта владельца и оригинал доверенности? Как я понял он еще раз перепродаст авто от моего имени, а сам вписываться в ПТС не будет?
Оригинал доверенности нужен для беспроблемной постановки автомобиля на учёт. Но пойдёт ему и копия
Перекуп ваш скорее всего сам полуграмотный.
Вам нужно снять авто с учета, так как перекур не снимет. Все штрафы и налоги будут приходить к вам.
А возможно так, что если я сниму с учета авто а перекуп начнет меня шантажировать, мол у меня твоя копия паспорта. И будет оттягивать снятие с учета пока машина не уйдет к новому владельцу.
Послушайте, приостановить регистрацию транспортного средства это правильно называется, вы можете независимо от желания и воли перекупа. Не хотите транспортных налогов и штрафов на своё имя - приостанавливайте учёт транспортного средства, и остальное заботы этого перекупа и того человека, кто ему заплатит деньги за машину.