Влияние неполных данных в договоре купли-продажи авто - последствия и возможности
На днях продала авто, покупателю передала полностью заполненный договор купли продажи, а в своём экземпляре, т. К торопилась, указала все данные кроме серии, номера птс, кем и когда выдан. Чем это грозит? Смогу ли я снять машину с учёта, если покупатель не поставить в течении 10 дней.
Лучший ответ
Здравствуйте, Дарья.
Снять транспортное средство с регистрационного учета Вы сможете даже предъявив только общегражданский паспорт и соответствующее заявление.
Жму руку, спасибо!
Здравствуйте!
Если Вы указали в договоре данные свидетельства о регистрации ТС и другие данные (марка, госномер, Vin номер и т.п. ), то машину можно идентифицировать и проблем быть не должно.
Данные ПТС могут содержаться в полисах ОСАГО, КАСКО, протоколах за нарушение ПДД. На основании этих данных можно восстановить информацию.
Спасибо большое