Обвинено по статье 158 часть 3 п.г., но суд не назначают и не вызывают - что происходит?
Согласно ч.1 ст. 222 УПК РФ После утверждения обвинительного заключения прокурор направляет уголовное дело в суд, о чем уведомляет обвиняемого, его защитника, потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика и (или) представителей и разъясняет им право заявлять ходатайство о проведении предварительного слушания в порядке, установленном главой 15 настоящего Кодекса.
.
Как видно, конкретные сроки не установлены. Напишите прокурору заявление с просьбой разъяснить ситуацию. Или просто ожидайте. Мера пресечения избрана?
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь к следователю.
Прокуратура утверждает обвинительные заключения, направьте обращение в прокуратуру, было ли утверждено либо дело возвращено на дополнительное расследование.