Мать увозит ребенка в другой город без согласия как не допустить это.
Физически. Можете забрать у неё детей и пусть уезжает. Чтобы забрать детей у Вас - ей придётся обратиться в суд. А на это уйдет много времени...
..
Ознакомьтесь: www.9111.ru
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Почти никак. Только подать в суд иск об определении места жительства с вами.
С уважением.
И она имеет на это полное право. А вас волнует не то что она ребёнка увозит, а то что она и сама уезжает.
В силу ст.27 Конституции РФ
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства
К сожалению закон не обязывает ее спрашивать вашего согласия и даже вам об этом говорить. Вы можете определить место жительства ребенка с собой, но если ребенку менее 10 лет, шанс минимален.
А здесь ничего сделать нельзя.
Родители имеют равные права по отношению к ребёнку.
Запрет на перемещения внутри РФ наложить нельзя.
Определяйте порядок общения с ребёнком через суд.