Раздел доли в земельном участке - проблемы с арестом и отказом Росреестра
Надо основания отказа. А далее, либо обжаловать действия Росреестра, либо обращаться за разъяснением решения суда, либо вообще иной способ защиты избрать. Не всякое решение суда является основанием для внесения изменений в Росреестр.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подайте заявление в суд вынесший решение о разъяснении решения суда.
Тогда к приставам, они заставят.
С уважением.
Значит что то пошло не так. Подайте заявление в суд о раз, яснении решения, которое будет обязательно для Россреестра.
Если судом принято решение о разделе земельного участка, а право одного из собственников при этом обременено арестом, то отказ Росреестра правомерен.
Регистрация прав на основании решения суда осуществляется на общих основаниях.
Юлия, Вы не указали в вопросе, кто именно наложил арест на долю и на каком основании. А это самое важное. Без этого любой ответ может оказаться ошибочным. Гадать тут нет смысла. Надо сначала точно знать все существенные обстоятельства дела, потом только отвечать. Показывайте юристу документы об аресте и текст отказа Росреестра. И только после этого можно будет точно и обоснованно консультировать по дальнейшим действиям.
Юлия здравствуйте
нужно анализировать решение суда и отказ реестра. Возможно суд вынес некорректное решение, либо истец предъявил некорректные требования. Гадать тут бессмысленно.
Обжалуйте отказ Росреестра в суд в порядке, предусмотренном КАС РФ. А по факту надо видеть решение суда и отказ Росреестра для того, чтобы дать вам достоверный ответ. Росреестр третьим лицом участвовал при рассмотрении гражданского дела? Вы даже мотивы отказа Росреестра не приводите в своём вопросе. Как-то, так. Выбор только за вами.