Как правильно продать дом на земельном участке - сначала зарегистрировать право собственности или сделать раздел? Какая структура осуществляет раздел земельных участков?
На мой взгляд целесообразно сначала осуществить раздел земельного участка, получить соответствующие документы, и уже после этого заниматься продажей недвижимости. Для продажи должны быть в наличии документы:
- свидетельство о праве собственности
- кадастровый паспорт.
Придется делать межевание земель, ставить новые участки на кадастровый учет, регистрировать право собственности. Подобные работы производятся специализированными землеустроительными организациями, они есть в каждом городе.
Прочитайте вопрос еще раз и пожалуйста дайте профессиональный ответ.
Спасибо.
Уважаемый Павел!
Ответ Вам, на поставленный Вами вопрос дан правильный. Для этого, необходимо обратиться к кадастровым специалистам в Екатеринбурге и в течении месяца, вам разделят одни участок на два. Это совершенно не сложно!
Правильный ответ звучит вкратце так:
Вам необходимо выполнить раздел участка. Для этого необходимо сформировать межевое дело. Получить справку из "росреестра" о типе земельного хозяйства. Справку можно получить на данном ресурсе: "http://......ru" Далее Вам необходимо присвоить адрес -2-рому участку у главы того района, где вы проживаете. Далее Вам необходимо отдать документы в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на каждый земельный участок. После получения кадастрового паспорта Вам необходимо внести изменения в паспорт дома (БТИ), т.к. все документы БТИ подготовлены для старого номера участка. Далее необходимо подать документы на регистрацию права собственности на участки и зарегистрировать пакет документов на дома из БТИ в кадастре. После всего этого можно подавать документы на регистрацию непосредственно права собственности домов.
А то, что Вы считаете правильны ответом - вода, без какой либо информации.
Данный ресурс - зря потраченный деньги.
Спасибо.