Возможности приобретения земли - федеральная собственность и аренда в публично-правовых образованиях
Возможно. Для этого нужно образовать земельный участок (если он не образован), а затем получить на него право (по общему правилу, на торгах).
Статья 39.1 ЗК РФ. Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
Здравствуйте. Да, возможно.