Управляющая компания требует с жильцов дома оплать ремонт привода вьездных ворот, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день. Если у Вас в договоре управления выездные ворота не входят в состав общего имущества собственников многоквартирного дома, то их ремонт должен осуществляться за счет дополнительных средств собственников.
Состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома определяется в договоре управления. На основании состава общего имущества рассчитывается тариф на текущий ремонт.
Благодарю за потраченное время!