Должен ли дольщик оплачивать коммунальные услуги за долю, где не проживает другой собственник?
В квартире 2 дольщика. Один из дольщиков съехал на арендованную квартиру, на своей доле не проживает. Обязан ли второй дольщик заключать договор на коммунальные услуги?
Лучший ответ
В общем случае - нет. Он подписал, в установленном порядке, договор управления с УК, и всю коммуналку ему предоставляет УК.
Должен оплачивать общие расходы.
С уважением.
Нет, не должен заключать договор.
Если один из них не хочет платить за другого, то вправе осуществить раздел лицевых счетов.
Необходимо с заявлением обратиться за разделением счетов в УК, предоставив выписку из ЕГРН.
Дольщик, который съехал, расторг все договоры с поставщиками коммунальных услуг.