Скажите пожалуйста, а за третьего ребёнка какие пособия пологаются от государства в России.
Добрый день, земельный участок. В некоторых регионах вместо земельного участка можно выбрать денежную компенсацию. В этом случае семье оформляют сертификат, для которого надо собрать документы по отдельному списку.
- материнский капитал (при условии его неполучения за 1 и 2 ребенка)
- льготная ипотека
- льготы при оплате коммунальных услуг
- Пособие по беременности и родам
- Деньги до достижения ребёнком полутора лет
- Единовременная выплата при рождении
Дополнительные пособия/льготы/выплаты устанавливаются в каждом субъекте РФ индивидуально.