Как продать квартиру, сделанную дарственной матерью сыну, который умер?
У меня вопрос.? Мать сделала дарственную на квартиру сыну. Сын заболел и умер. Его жена является опекуном внучки, т.к. она осталась сиротой. Сможет ли мать продать теперь эту квартиру. Если да То на каких условиях? В договоре дарения ничего не указано по поводу смерти сына. Спасибо.
Лучший ответ
Продать можно свое. Чужое продать нельзя.
Жена и внучка - такие же наследники первой очереди сына, как и мать, следовательно, каждому наследнику по 1/3 и продавайте свою 1/3 на здоровье с учетом требований ст. 250 ГК РФ.
Да может продать она наследница, но и ребенок имеет право на половину квартиры, если опека разрешит продать.