Возможность продажи квартиры после оформления дарственной на сына
Ситуация такая. Мой отец является собствееником доли 1/3 в однакомнатной квартире. Моя доля 2/3. я официально замужем и имею 2 х летнего сына. Мой отец хочет оформить дарственную на моего сына, свою долю. Смогу ли я после оформления дарственной, продать квартиру (как попечитель)? мы стоим в очереди на сертификат молодая семья. Спасибо зараннее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана Николаевна, если у малолетнего ребенка будет в собственности доля квартиры, то продать квартиру Вы сможете только при предоставлении ребенку равнозначной доли, с учетом согласия органов опеки и попечительства
Спасибо за ответ! а подскажите ещё, я смогу продать эту квартиру только после совершеннолетия моего сына? про долю, я поняла.