Хозяйка шантажирует бывших жильцов - как поступить в такой ситуации?
1.В силу ст.3 ГПК РФ
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов-ответ на первый вопрос - иск подать можно
2.Так же как и подать заявление в полицию и проверку проведут
3.Мигранты так же имеют право на нее подать заявление - шантаж, обман и т.д.
4.Если все таки суд, то ст.56 ГПК РФ
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.- вы будете доказывать -
при сдаче ей ключей обратно она всю квартиру проверила по договору все норм было а значит она согласилась и договор расторгнут
5.Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
Обратиться может, однако доказать, что это Вы сделали практически невозможно.
Шлите её в суд решать спор.
В суд вправе обратиться любой гражданин и вы также, а вот привезти объективные доводы чтоб удовлетворили требования не всегда получается точка вам нечего переживать.
Здравствуйте 🤝
Не обращайте на неё внимания
С уважением, Дарья Алексеевна.
Да но во первых при сдаче ей ключей обратно она всю квартиру проверила по договору все норм было а значит она согласилась и договор расторгнут и ещё сдавала она квартиру не легально мигрантам и шантажирует их что депортирует на неё как то можно же тоже повлиять?
Если вы съехали, какое вам дело до ее мигрантов?
И что подразумевается по легальностью сдачи?
Единственное на что можно обратить внимание - уплата налогов. Но на практике налоговики редко интересуются этими квартирами.
Ничего она вам предъявить не может, просто игнорируйте ее.