Осложнения после операции по удалению желудка и селезенки в онкологии - вопросы о восстановлении и правах на бесплатное зубопротезирование
Онкология, удалили желудок, селезёнку, дали 2 группу на 1 год. А что желудок за год выростит? Положено мне бесплатное зубопротезирование?
Лучший ответ
Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом" (с изменениями и дополнениями)II. Условия признания гражданина инвалидом
В зависимости от степени выраженности стойких расстройств функций организма, возникших в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид".Инвалидность I группы устанавливается на 2 года, II и III групп - на 1 год.
Льготное протезирование зубов инвалидам оформляется через органы соцзащиты населения, военные пенсионеры должны обращаться в органы пенсионного обеспечения Министерства Обороны.
Не установлено законом такой льготы.