Как вернуть деньги за неучебу в университете - история студента и советы юриста
Можете направить своё возражение на данное требование, указав, что услуги по обучению не были получены, а правом на расторжение договора учебное заведение не воспользовалось, чем злоупотребила своими правами.
Не платите. Пусть вуз обращается в суд и в судебном порядке доказывает свои финансовые притязания.
Поскольку договор с вами не расторгнут, а вы по своей инициативе не ходите на занятия, то вы обязаны оплатить образовательную услугу.
Пока договор действует, вуз может требовать с вас плату за обучение на тех условиях, которые прописаны в договоре.