Наследственные права - Квартира после ухода лежачего родственника
Хотела узнать 2 год 7 месяцев ухаживала за лежачим, потом он умер, хоронила его я, других родственников нет, не успел прописать, имею ли право на квартиру,
Лучший ответ
Вопрос о Вашем праве на квартиру зависит от того, принадлежала ли она умершему на праве собственности, и от того, кем Вы приходились умершему.
Если умерший пользовался квартирой на основании договора социального найма, а Вы там не зарегистрированы по месту жительства, то шансы на эту квартиру у Вас минимальные.
Здравствуйте! Ну так есть же родственники второй очереди.
Если будете фактически проживать и оплачивать коммуналку то потом через суд есть шансы доказать что вы приняли наследство. Нужно знать больше обстоятельств.