Тело неотданное родственникам - подозревают убийство и задаются вопросом о длительности задержки.
Людмила, я внимательно изучила
Порядок проведения патолого-анатомических вскрытий
Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 6 июня 2013 г. N 354 н г. Москва "О порядке проведения патолого-анатомических вскрытий"
вот что там есть:
14. Патолого-анатомическое вскрытие проводится в срок до трех суток после констатации биологической смерти человека.
32. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), а при их отсутствии иным родственникам либо законному представителю умершего, правоохранительным органам, органу, осуществляющему государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности, и органу, осуществляющему контроль качества и условий предоставления медицинской помощи, по их требованию 6.
33. После завершения патолого-анатомического вскрытия тело умершего выдается для погребения супругу, близким родственникам (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушкам, бабушкам), иным родственникам либо законному представителю умершего, а при отсутствии таковых - иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего.
Таким образом, смотрите, сначала пишут, что вскрытие должно быть в теч 3 х дней, 21 ноября тело нашли, то есть 22-24 ноября должны были провести вскрытие.
А далее срок не указывается, но пишут, дословно "После завершения патолого-анатомического вскрытия", то есть 24 ого завершили и выдали тело.
Ваше право обратиться в прокуратуру с жалобой о нарушениях и вашем требовании выдать тело в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 6 июня 2013 г. N 354 н.
Обратиться лучше лично, придя на прием.
Уточняйте у следователя.
Сроки определять до выяснения.