Неясность по пункту постановления - сохранение пенсии в размере прожиточного минимума с удержанием не более 50% от дохода должника.
В постановлении есть пункт-,,удержание производить ежемесячно с сохранением пенсии в размере прожиточного минимума, но не более 50% от дохода должника... И я не понимаю смысл этого пункта, т е с меня будут по-прежнему что ли вычитать 50% ?или всё таки сохранят прожиточный минимум? Или 50% от прожиточного минимума? Объясните пож-та своими словами! С уважением Ольга (заявление на сохранение прож мин подавала, но моя пенсия и есть прожиточный минимум)
В данном случае оставшаяся сумма в размере 50% составляет меньше прожиточного минимума, то прожиточный минимум будет сохранён.