Платить ли госпошлину при подаче заявления на сохранение прожиточного минимума должнику и его ребенку в районный суд?
Нужно ли платить госпошлину, при подаче заявления в районный суд, о сохранении прожиточного минимума должнику и его несовершеннолетнему ребенку?
Лучший ответ
Нет, подобное заявление не облагается пошлиной
Здравствуйте
Не нужно.
Прожиточный минимум должнику устанавливается в ФССП.
В судебном порядке устанавливается прожиточный минимум на иждивенцев.
Спасибо за ответ.
Так если в судебном порядке устанавливается, я подаю заявление в суд и оплачиваю?